Женщины из Революционного молодежного движения Сирии: Турция сделала своей главной целью женщин

Женщины из Революционного молодежного движения Сирии призвали молодежь и женщин организоваться в соответствии с принципами революционной народной войны против попыток разрушения общества со стороны гегемонистов.

Турция ведет идеологическую войну с усилением ассимиляции. Эта война считается наиболее опасной из всех, поскольку она направлена ​​против воли, убеждений и морального духа общества. Интернет, ставший неотъемлемой частью повседневной жизни с развитием технологий, является одним из способов вести такую коварную войну.

По оценке лидера Абдуллы Оджалана, капиталистические державы прибегают к особым методам войны, чтобы проникнуть в сознание общества, разрушить и опустошить его.

КТО ПОДВЕРГАЕТСЯ КОВАРНЫМ АТАКАМ ТУРЦИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

Наиболее пострадавшим сегментом общества от особой войны являются женщины и молодежь. Капиталистические державы ведут систематическую войну, чтобы победить эти две составляющие общества. С началом революции в Рожаве, в которой жители региона добились больших успехов, Турция сделала своей главной целью женщин. Это связано с тем, что женщины стали авангардом проекта демократической нации. Турция в свою очередь ставит своей целью разрушение этого проекта и достижений революции. Особыми методами ведения войны Турция использует слабых людей в качестве агентов и пособников и пытается разделить общество изнутри.

Член Революционного молодежного движения Сирии Зелал Африн обратила внимание на то, почему гегемонистские силы нападают, в частности, на женщин и молодежь. Зелал Африн заявила, что силы, вводящие эмбарго в отношении кантона Шахба, пытаются остановить женщин и отвлечь их от борьбы за свободу.

Зелал Африн отмечает: «Очень много женщин не участвуют в движении и не знают идей лидера Оджалана». Она обратила внимание на то, что они, как Революционное молодежное движение, выступают против политики, проводимой иностранными силами в регионе.

Она указала на то, почему капиталистические силы в первую очередь нацелены на женщин: «Вражеские силы атакуют северную и восточную Сирию и особенно часто - женщин. Мы знаем, что чем больше женщин организовано и подготовлено к событиям в регионе, тем больше нападений со стороны турецкого режима. Турция и враждебные силы знают, что женщины противостоят феодальному менталитету и ведут общество вперед, распространяя философию демократической нации».

В конце своего выступление Зелал Африн пообещала, что пойдет по пути павших героев и будет следовать идеям лидера Оджалана, пока не добьется свободы.

КОНЦЕПЦИЯ РЕВОЛЮЦИОННОЙ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ

Представитель женского комитета Революционного молодежного движения и Ассамблеи кантона Африн Амина Хадж Абдо сказала, что враг знает, что именно женщины и молодежь поддерживают жизнь общества, и что Турция хочет разрушить это общество.

Призвав всех женщин организовать революцию в соответствии с принципами народной освободительной войны и самообороны от коварных методов особой войны, Амина Хадж Абдо заявила, что молодые женщины в северной и восточной Сирии должны знать себя и свою историю и выступать против атакующих их вражеских сил.

Самооборона должна вестись не только в военном отношении, но и в идеологическом, политическом, организационном и образовательном. Амина Хадж Абдо сказала: «Чтобы победить врага и не поддаться его особым методам войны, ведущейся против общества, каждый должен понять лучше концепцию революционной народной войны и усилить идеологическое сопротивление».