Женщины из Африна сопротивляются осаде и турецким атакам

Беженки из Африна, проживающие в Шахбе, рассказали о плохих условиях жизни из-за осады, введенной правительством Сирии, и нападений со стороны Турции. Они подчеркнули свою стойкость и сопротивление, несмотря на все обстоятельства.

Беженки из Африна, проживающие в кантоне Шахба, поделились своим мнением об осаде, введенной правительством Сирии в регионе, и нападениях Турции.

Алиф Осман сослалась на удушающую осаду кантона Шахба и пояснила, что правительство Сирии не разрешает ввоз в регион топлива, лекарств и предметов первой необходимости.

Алиф также указала, что они подверглись нападениям со стороны турецкого оккупационного государства, помимо этой удушающей осады. Она заявила, что они сопротивляются в лагерях уже 5 лет и продолжают свою жизнь, несмотря на эти тяжелые обстоятельства.

Алиф пояснила, что Автономная администрация района Африн делает все, чтобы помочь людям и удовлетворить их потребности, но, несмотря на это, они сталкиваются с трудностями из-за эмбарго. Она подчеркнула необходимость продолжения сопротивления вплоть до освобождения Африна и возвращения всех беженцев домой.

Лутфия Хасан сказала, что их условия ухудшились, став гораздо хуже, чем в предыдущие годы, из-за эмбарго: «У нас маленькие дети. Им нужен обогрев, им нужно что-то есть. Мы собираем дрова, чтобы отопить жилище и приготовить еду».

Она указала, что помимо этой осады они также подвергаются ежедневным нападениям, и сказала: «Но мы будем сражаться с большой решимостью».

Лутфия призвала правозащитные и гуманитарные организации посетить этот район, ознакомиться с положением людей и оказать давление на правительство Сирии, чтобы оно сняло осаду с кантона Шахба».