Заявление из Имралы: дайте возможность встречи с семьями из районов землетрясения

Адвокатское бюро «Асрин» написало обращение по поводу курдского лидера Абдулла Оджалана и других заключенных в Имралы с просьбой дать им возможность встретиться с их семьями, живущими в зонах землетрясения.

Адвокаты бюро «Асрин» подали заявление в отношении своего клиента Абдуллы Оджалана и других заключенных Омера Хайри Конара, Хамили Йылдырым и Вейси Акташ, о которых не было известий в течение двух лет.

Адвокаты сообщили, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан и другие политзаключенные подали заявления, чтобы получать новости от своих семей в связи с землетрясением, которое произошло в центре Мереш и затронуло 10 провинций.

Сообщалось, что заявления были поданы в прокуратуру Бурсы и в управление пенитенциарного учреждения Имралы 7 и 8 февраля.

Адвокатское бюро «Асрин» заявило: «Заявление было подано как в Генеральную прокуратуру Бурсы, так и в тюрьму строгого режима Имралы типа F, поскольку есть множество пострадавших в результате землетрясения, а семьи клиентов живут в этой области. В заявке, сделанной в связи с тем, что мы не могли получить какую-либо информацию от наших клиентов и что наши клиенты никаким образом не могли получить какую-либо информацию о своих родных, был сделан запрос, который включал возможность встречи как с семьей, так и с адвокатом».