ВИК опубликовала список запретов в день выборов

Высшая избирательная комиссия (ВИК) опубликовала список запретов, которые будут действовать в день парламентских и президентских выборов, назначенных на 14-е мая.

Высшая избирательная комиссия опубликовала в официальном бюллетене список вещей, запрещённых 14 мая – в день президентских и парламентских выборов. Согласно данному списку, любые СМИ в этот день до шести вечера по турецкому времени не будут иметь права публиковать новости, прогнозы и комментарии к избирательному процессу.

Все телепрограммы и репортажи выйдут на экраны лишь после 9 вечера. Однако, если ВИК посчитает нужным, отдельные репортажи могут быть показаны раньше.

В день голосования будет запрещено носить с собой оружие, исключением являются «служащие, ответственные за поддержание безопасности и порядка».

Помимо этого, в день выборов будет запрещена продажа алкогольных напитков. Точно так же раздача и распивание алкогольных напитков в общественных местах подпадают под запрет.

Центры развлечений будут оставаться закрытыми в течение всего дня. В ресторанах, используемых как постоянные центры развлечения и досуга, будет разрешено лишь подавать пищу.

Все общественные развлекательные заведения вроде кафетериев и интернет-кафе будут закрыты в день выборов.

14 мая свадебные церемонии смогут состояться лишь после шести вечера при условии соблюдения всех запретов и правил.