В Тель Бираке прошел семинар под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода»

Конгресс «Стар» провел семинар о жинеологии, основанной на трудах лидера Абдуллы Оджалана. Семинар прошел в Дерике под слоганом «Женщина, жизнь, свобода».

Координационный совет Конгресса «Стар» организовал семинар в Дерике под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода», где обсуждалась наука жинеология, основанная на идеях лидера Абдуллы Оджалана.

Семинар прошел в Центре культуры и искусства в районе Тель Бираке (Камышло), где присутствовали жители района, представители гражданских и военных учреждений.

Член районного совета Тель Бираке Лейла аль Зехин выступившая на панели, обратила внимание на роль женщин в обществе и препятствия, стоящие перед ними: «Мы не забудем насилие в отношении женщин. Мы всеми силами пытаемся спастись и организоваться».

Лейла заявила, что женщины являются основой проекта демократической нации с их участием, идет развитие в сферах управления, гражданского общества и политики. На панели было показано документальное кино, рассказывающее о работе и деятельности Академии жинеологии.

ТУРЦИЯ АТАКУЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН

Пресс-секретарь Координационного совета Конгресса «Стар» Гулистан Гуло высоко рассказала про непоколебимую позицию женщин перед всеми препятствиями, направленными на ослабление их роли в построении свободного общества: «Очень важно проводить такие семинары в наше время. Турция атакует женщин не только в Рожаве, Турция преследует их повсюду».

Гулистан также отметила: «Пока женщины не обретут все свои права, им необходимо ясно видеть собственную ситуацию. Важность жинеологии, которая основана на идее лидера Оджалана, исходит из обретения прав женщинами».

Участницы поделились своими взглядами и предложениями по разрушению патриархального менталитета.

Пресс-секретарь Координационного совета Конгресса «Стар» Гулистан Гуло сказала: «Как женское движение, мы провели множество дискуссий в Камышло под девизом «Женщина, жизнь, свобода». На различных дискуссиях обсуждались идеи жинеологии».