В Манбидже отметили 4-ю годовщину основания гражданской администрации

На церемонии, посвященной годовщине основания гражданской администрации Манбиджа, выступили спикеры, сказавшие помимо прочего, что Манбидж занят реализацией проекта братства народов северной и восточной Сирии.

Четвертая годовщина основания гражданской администрации Манбиджа и третий спортивный фестиваль прошли на стадионе Балди под лозунгом «Спорт отражает развитие людей».

Фестиваль начался с минуты молчания, после чего сопредседатель Спортивной ассоциации Насир Али сказал: «Сегодня мы смогли организовать фестиваль благодаря нашим павшим героям».

От лица гражданской администрации Манбиджа с такими словами выступила Назифе Хало: «Гражданская администрация Манбиджа служит людям. Она способствует тому, что арабы, курды, кавказские народности, туркоманы и пр. являются партнерами в рамках этой администрации».

Глава партии «Сирия будущего» Ибрагим Кафтан сказал: «Мы будем сражаться плечом к плечу с жителями Манбиджа до самого конца. Международное сообщество и государства региона должны прекратить провокации и атаки турецкого государства».

Шеван Дервиш, представитель военного совета Манбиджа, выступил так: «Мы никогда не принимали участия в пропаганде войны. Мы всегда ценили мир и свободу. Мы повторяем наше обещание защищать народы региона».