В Манбидже ликвидирован член ИГИЛ и участник терактов

Контртеррористическое подразделение и силы внутренней безопасности обнаружили и ликвидировали террориста ИГИЛ. В ходе операции, проведенной в деревне на западе Манбиджа, они конфисковали несколько единиц оружия и большое количество боеприпасов.

Военный совет Манбиджа объявил о ликвидации террориста, связанного с ИГИЛ* и причастного к нескольким терактам против местного населения.

После внимательного наблюдения и сбора информации контртеррористическое подразделение и силы внутренней безопасности окружили дом, в котором скрывался террорист Ахмед Хасан по кличке Суфьян. Он был обнаружен в деревне Мадина Кабир, расположенной к западу от Манбиджа. Террорист Суфьян открыл огонь в сторону правоохранителей, отказавшись сдаваться, после чего началась боестолкновение. В итоге операция закончилась уничтожением террориста.

Сотрудники контртеррористического подразделения обнаружили несколько единиц оружия и большое количество боеприпасов и снаряжения:

- 3 автомата Калашникова;

- 3 сабли;

- 9 магазинов к автоматам Калашникова;

- дробовик;

- боеприпасы к автомату Калашникова;

- ТНТ (тротил);

- пластмассовые наручники;

- маску.

Ранее, 12 января 2022 года, ликвидированный террорист совершил нападение на животноводческое предприятие, убив дежурного охранника.

* - террористическая организация, запрещена в РФ