В Кобани представлена книга «Исторические основы и будущее женской революции»

Академия жинеологии представила в Кобани книжный проект под названием «Исторические основы и будущее женской революции».

В Кобани состоялась презентация книги по социологическому анализу и исследованиям «Исторические основы и будущее женской революции», подготовленной издательством Jineology Academy Publications. Член Академии жинеологии Кобани Рима Ахмед заявила, что такое исследование необходимо, чтобы не рассматривать место женщин в революции независимо от их исторического и социального происхождения.

ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ

Рима Ахмед сказала: «Первым человеком, который произвел революцию в истории, была женщина, но об этом не написано в учебниках истории. Поэтому женщины должны писать свою собственную историю. В содержании книги обсуждается социологическое положение женщин, проживающих во всем регионе, а не женщин из Курдистана, проживающих в северо-восточной Сирии».

КНИГА БЫЛА ПОДГОТОВЛЕНА ​​УСИЛИЯМИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ

Член Академии жинеологии Шервин Нудем сказала, что книга написана на курдском языке и одна шестая часть книги была обработана исследователями в Кобани: «Книга была подготовлена ​​усилиями многих людей, особенно женщин в Рожаве. Мужчины пишут историю со своей точки зрения. Женщины пишут свою историю. Эти вопросы требуют более глубокого изучения. Эта книга стала для нас важным шагом».