Умер заключенный, содержавшийся в одиночной камере

Скончался 70-летний Рамазан Туран, который был заключен в одиночную камеру.

Рамазан Туран, 70-ти лет, скончался после содержания в одиночной карантинной камере тюрьмы строгого режима в Ване из-за своей болезни. Власти утверждают, что Туран умер в результате сердечного приступа.

Туран был арестован после того, как 20 дней назад был оставлен в силе его приговор относительно тюремного заключения в 6 лет и 3 месяца за «членство в террористической организации». Администрация тюрьмы связалась с семьей Турана и сообщила им, что он умер. Его тело было доставлено в Институт судебной медицины для вскрытия.

Хусейн Туран, сын Рамазана Турана, предоставивший информацию по этому вопросу, заявил, что его отец был заключен в одиночную камеру на протяжении 20 дней под предлогом соблюдения карантина. Туран добавил, что у его отца ранее не было болезней и что они инициируют судебные иски после получения тела. Он добавил: «Мы ждем результатов вскрытия. Потом мы похороним моего отца в Джоламерге. Мы не знаем, от чего умер мой отец, хотя официальные лица говорят, что это был сердечный приступ. Мы просто знаем, что он пробыл в карантине 20 дней».