Турецкие пограничники избили и ограбили двух людей

В очередной раз турецкие солдаты совершили серьезное преступление в отношении двух человек на границе между северной Сирией и северным Курдистаном.

Два человека, которые пытались пересечь турецкую границу в северном Курдистане, недалеко от Дирбесие, были схвачены и жестоко избиты турецкой армией. Солдаты жестоко избили молодого человека по имени Хаммуд аль-Джасим и женщину, имя которой не удалось выяснить. В результате побоев молодой человек получил несколько переломов костей. Эти двое были ограблены, а их телефоны уничтожены. Раненые в настоящее время проходят лечение в больнице Шехид Хебат в Дирбесие.

Снова и снова происходят серьезные нападения со стороны турецкой армии на границе. Турецкая армия не чурается убийств и пыток. Внутренняя курдская граница была модернизирована турецким государством с помощью стены и оборудована станциями наблюдения. ЕС поддержал расширение пограничных укреплений, выделив средства из фондов помощи для вступающих в ЕС для модернизации южных и восточных границ Турции.