Турецкий противник расширяет фронт атак на Манбидж

Турецкие оккупационные силы и исламистские группировки, сражающиеся на стороне Турции, наращивают интенсивность военных ударов по Манбиджу.

Турецкие оккупационные войска и наемные парамилитарные формирования, воюющие на их стороне, расширяют фронт своих атак на Манбидж, город, расположенный севере Сирии. После того, как в воскресенье утром не менее пятнадцати снарядов упали на деревни к северо-западу от города, под интенсивными бомбардировками оказалась и деревня Юланли (также известная как Аль-Яланили), расположенная примерно в 25 километрах к западу от центра города. По данным Военного совета Манбиджа, удары наносятся с турецкой военной базы в оккупированном поселении Аль-Яшли.

Военный совет Манбиджа, созданный при участии Сил демократической Сирии (СДС), сообщил, что информации о пострадавших в результате атак на данный момент не поступало. Обстрелы продолжаются спорадически, но достоверной информации о полном размере нанесенного ущерба ещё нет. На фотографии, опубликованной боевым подразделением, видно облако дыма над домами в пострадавшем поселении – вероятно, они разрушены артиллерийскими ударами.