Турция продолжает перебрасывать подкрепления в Сирию

SOHR сообщает, что турецкий конвой пересёк границу Сирии, направляясь в сторону военной базы в Бабе.

SOHR (Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека) сообщает, что турецкий военный конвой, состоящий из тяжёлой техники, бронированных машин и транспортных средств, ранним утром понедельника пересёк пограничный переход Бал аль-Салама, въехав на территорию района Азаз; он направляется в сторону военной базы в Джабаль аль-Шейх Акил в городе Баб.

Вчера SOHR сообщил, что турецкие военные установили новый контрольно-наблюдательный пункт в деревне Маджладия на базе Аль-Арба в сельской местности Идлиба.

Согласно источникам SOHR, Турция усилила новый контрольный пункт тяжёлой техникой, танками и ракетами.

Новый контрольный пункт обладает стратегической важностью, так как отсюда просматривается шоссе M5 между Дамаском и Алеппо на всём пути до города Ма'арат Аль-Наман в 25 километрах к югу от Идлибу, также отсюда можно наблюдать за всей местностью к востоку от Идлиба.

16-го июня SOHR зафиксировала пересечение турецким военным конвоем пограничного перехода Баб Аль-Салама, конвой в дальнейшем направился в сельскую местность Алеппо, находящуюся под контролем Турции и протурецких джихадистов. В конвой входят грузовики с танками, бронированные автомобили и бронетранспортёры.