Турция перебросила в Шераву сотни террористов из Идлиба

Согласно полученной информации, около 300 боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» были передислоцированы в населенные пункты района Шерава.

По данным местного источника, населенные пункты, в которых были передислоцированы боевики «Хайят Тахрир аш-Шам»*, это: «Шейх Акил – Фавертин – Кабашин». Боевики развернули свои позиции в населенном пункте Бансура, расположенной между пригородом Кафр-Антуан и районом Дарат-Изза, и еще одна позиция была развернута в населенном пункте Кубтан аль-Джабель в западной части Алеппо.

Согласно тому же источнику, боевики «Тахрир аш-Шам» имеют блокпост к западу от населенного пункта Бурдж-Сулейман и блокпост к западу от населенного пункта Базира, по дороге в Басуфан. Источник подчеркнул, что передвижения боевиков «Тахрир аш-Шам» в регионе осуществляются от имени боевиков «Файлак аш-Шам».

Стоит отметить, что оккупированная территория, на которой дислоцируются боевики «Хайат Тахрир аш-Шам», находится под контролем боевиков «Аль-Хамзат» и «Файлак аш-Шам», большинство членов которых являются туркменами по происхождению, и действуют по прямому указу турецких спецслужб.

* - террористическая организация, запрещена в РФ