Султан Озкан: Союз труда и свободы — это не движение на бумаге

Член центрального совета ДПН Султан Озкан заявила, что Союз труда и свободы, созданный по призыву ДПН, не является движением на бумаге.

Член ДПН Султан Озкан заявила, что после того, как 24 сентября общественности будет представлен Союз труда и свободы, они будут работать со всеми слоями общества для построения демократической республики.

Султан Озкан, сопредседательница комитета Демократической партии народов по связям с организациями гражданского общества и политическими партиями, в беседе с ANF рассказала о Союзе труда и свободы. Озкан подчеркнула, что он сильно отличается от других альянсов. «Этот новый союз объединяет все области виктимизации и отрицания, борьбу за права и более того — голоса этого молчания. Союз труда и свободы — это плюралистический альянс против расизма, милитаризма и сексизма».

Совместная борьба

Озкан рассказала о работе, которую предстоит проделать после совместного заявления Союза труда и свободы, который будет опубликован 24 сентября в Стамбуле.
«Мы хотим построить новую Демократическую республику. Мы хотим избавиться от этого менталитета войны. Мы не являемся движением на бумаге. Мы уже сражаемся на улицах. Мы уже являемся союзом движений, борющихся против убийств женщин, игнорирования женского труда и идентичности, за признания прав курдского народа в рамках конституционного гражданства, в рамках местной демократии, в свободной, бесконфликтной и ненасильственной среде с народами Турции. Мы разделяем нашу борьбу; выборы являются ее частью. Мы осознаем важность выборов, их стратегическое значение, и это накладывает на нас ответственность в обществе. Мы объединимся в силе, действии и идеях, в строительстве демократии».

Озкан сказала, что новый альянс черпает свою силу из прошлого опыта борьбы, и добавила: «У нас большое наследие. Как мы сопротивлялись вчера, так мы будем сопротивляться и сегодня».