Судьба задержанных в Эрбиле неизвестна уже 45 дней

Прошло 45 дней с тех пор, как силы Демократической партии Курдистана похитили членов и представителей ПДС и Автономной администрации северо-восточной Сирии, когда они направлялись в международный аэропорт Эрбиля для приема гостей.

10 июня силы Демократической партии Курдистана похитили представителя Автономной администрации северо-восточной Сирии Джихада Хасана и двух членов Партии «Демократический союз», Мустафу Халиля и Мустафу Азиза, когда они направлялись в аэропорт Эрбиля для приема гостей.

Силы правительства ДПК до сих пор не раскрыли местонахождение похищенных и причину их похищения, несмотря на требования немедленно их освободить, выдвинутые Автономной администрацией северо-восточной Сирии и партией «Демократический союз».

Управление по внешним связям Автономной администрации северно-восточной Сирии выступило с заявлением в первый день похищения дипломатов, потребовав, чтобы правительство южного Курдистана раскрыло местонахождение и освободило представителя Автономной администрации и членов партии «Демократический Союз» (ПДС).