Столкновения между протурецкими боевиками в Азазе и Африне

Вчера вечером произошли ожесточенные столкновения между несколькими протурецкими группами боевиков в оккупированных Азазе и Африне.

Согласно информации, полученной из местных источников, вчера вечером в центре города Азаз в северной части Алеппо произошли столкновения между боевиками так называемой «военной полиции» и боевиками бригады «Асифат аш-Шамаль» после споров по поводу награбленное ими имущества.

Источники сообщили, что столкновения произошли в центре города и обе стороны использовали оружие среднего калибра и ручные гранаты.

По данным тех же источников, в ходе столкновений ранения получили не менее 5 человек, в том числе братья Хани аль-Бери, Ахмад аль-Бери и Айхам аль-Бери, которые являются членами бригады «Асифат аш-Шамаль». Источники отметили, что личности остальных раненых, доставленных в больницы, установить не удалось.

В деревне Чолака в районе Джиндерес в кантоне Африн между боевиками групп «Хамзат» и «Ахрар аш-Шам» вспыхнули ожесточенные столкновения после того, как поддерживаемые Турцией наемники «Хамзат» жестоко избили одного из боевиков «Ахрар аш-Шама».

В районе по-прежнему происходят периодические столкновения.