Совет Африна призвал привлечь к ответственности убийц детей в Тель-Рифате

Совет кантона Африн и семьи жертв бойни в Тель-Рифате призвали включить так называемую Сирийскую национальную армию в список террористических организаций.

Семьи погибших героев и члены гражданских институтов и союзов собрались перед кольцевой развязкой «жертв бойни в Тель-Рифате», расположенной у въезда в город Тель-Рифат в кантоне Шахба.

Сопредседатель совета кантона Африн Мухаммад Насо зачитал заявление, в котором говорилось, что в течение трех лет в оккупированном Африне ежедневно происходят похищения, массовые убийства и грабежи.

Мухаммад Насо указал, что турецкие оккупационные силы проводят систематическую политику демографических изменений в оккупированном Африне.

«Насильственно перемещенные жители Африна ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Турции и её боевиков. Эти нападения вызвали много боли и привели к множеству массовых убийств, таких как бойня в Тель-Рифате, Акибе и Башмаре. Жертвами этих массовых убийств стали ни в чем не повинные дети. Прошел год после бойни в Тель-Рифате, а виновные до сих пор не привлечены к ответственности, хотя в докладе Международной комиссии по расследованию ситуации в Сирии это преступление квалифицируется как военное», – заявил Мухаммад Насо.

«От имени семей жертв бойни в Тель-Рифате и жителей Африна мы призываем привлечь к уголовной ответственности виновных в массовых убийствах. Все правозащитные организации должны включить Сирийскую национальную армию в список террористических организаций, потому что эта коалиция вместе с Эрдоганом проводит массовые убийства в Африне», – говорится в заявлении.