Сопротивление женщин нанесло удар по варварству ИГИЛ

Хотя нападения турецкого государства на женщин, которые уничтожили ИГИЛ, самых варварских боевиков в мире, продолжаются, ни одна международная организация не оказала необходимой им необходимой поддержки.

С тех пор, как Африн был оккупирован турецким государством, количество преступлений против женщин участилось. Турецкое государство и его наемники убили 84 женщины в Африне. Тысячи были похищены, шестеро – покончили с собой.

По данным организации по правам человека в Африне, в августе, сентябре и октябре в Африне был похищен 301 человек. Из них 25 женщин. Также было убито 5 женщин.

Зозан Мустафа, член комитета по международным отношениям Конгресса «Стар», и Амина Меле Хасан, член женского комитета Африна, дали свои оценки по этому поводу.

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ В АФРИН КАК МОЖНО СКОРЕЕ

Предупреждая, что преступления, совершаемые турецким государством против женщин в Африне, достигли опасного уровня, Зозан Мустафа сказала: «Турецкое государство открыто совершает преступления на глазах у всего мира. Мир поощряет турецкое государство, умалчивая об этих преступлениях».

«Делегация правозащитных организаций должна отправиться в Африн для расследования преступлений, совершенных турецким государством. Невероятные преступления совершаются в тюрьмах, где содержатся похищенные женщины. Ежедневно совершаются десятки преступлений, изнасилования. Женские правозащитные организации не должны мириться с жестокостью турецкого государства».

«ЖЕНЩИНЫ УНИЧТОЖИЛИ ИГИЛ»

Напомнив, что женщины героически очистили от боевиков Ракку, Амина Меле Хасан сказала: «Женщины положили конец халифату ИГИЛ(запрещена в РФ). Женщины спасли мир от его жестокости».

Она уверена, что нападения турецкого государства на женщин направлены на месть за ИГИЛ: «Турецкое государство и его наемники сначала нападают на женщин, чтобы отомстить за ИГИЛ. Сотни курдских женщин изнасилованы в темницах боевиками. Применяются всевозможные пытки».

В конце своей речи Амина Меле Хасан призвала правозащитные учреждения к исполнению своих обязанностей: «Женщин, которые защищают мир от угрозы ИГИЛ, необходимо поддерживать. Молчание о преступлениях, совершенных против этих женщин, создает угрозу возрождения этой террористической организации».