Шесть турецких солдат и наемников ликвидированы в ходе акции партизан на севере Сирии

Трое солдат турецкой армии и трое джихадистов были ликвидированы в ходе действий СОА в Маре и Бабе. Партизаны заявили, что они осуществляет свое законное право на самооборону.

Силы освобождения Африна (CОА) в очередной раз нанесли удар по турецкой базе на севере Сирии. По данным группы сопротивления, акции против турецких оккупационных сил и джихадистов была организована в Маре и Эль Баба в рамках законного права на самооборону.

В ходе операции СОА 11 августа в Маре был уничтожен джип, трое наемников ликвидированы и двое ранены. 12 августа трое солдат турецкой армии были ликвидированы и пятеро ранены в ходе операции военной базы в Эль Баба.

На прошлой неделе один командир и пять солдат турецкой армии были ликвидированы и еще одиннадцать ранены в ходе действий СОА против турецких военных баз в Бабе, Шера, Африне и Азазе.

СОА была основана в 2018 году после оккупации Африна Турцией. С целью освобождения региона от оккупантов группа сопротивления проводит целенаправленные операции против турецких войск и джихадистов. Переселенцы из Африна подвергаются постоянным нападениям. Совсем недавно девять человек получили ранения в результате атаки турецкого беспилотника в Тель Рифате 4 августа, в том числе шестеро детей и молодых людей.