Санджар: ДПН – эпицентр общей борьбы

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар прибыл с двухдневным визитом в провинцию Хатай.

На субботнем мероприятии в ходе обсуждения запуска новой кампании политик сказал: «Никто не сможет победить народ, который защищает свою землю, воздух, водные ресурсы, свое право на труд и собственное достоинство».

Сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Митхат Санджар находится с двухдневным визитом в Хатае, где проводит встречи с представителями общественности, торговцами и НПО. В пятницу в районе Эрзин прошла первая встреча – собрание общественности под лозунгом «Решение в нас самих, нет войне и эксплуатации». На въезде в город Санджара встречали множество людей, среди которых были депутаты от ДПН Фатма Куртулан и Тулай Хатимогуллари. Затем сопредседатель проехал по району в колонне автомобилей. Поездка закончилась перед зданием местного отделения ДПН.

Санджар поприветствовал присутствующих, декламируя стихотворение Ахмета Арифа, и сказал: «Когда Ахмет Ариф описывал Чукурову, он добавил: «Камень терпения дает трещину в жару, но не сердце рабочего». В эту жару ломается даже камень терпения, но не сердца людей, которые борются за свои права, достоинство и свободу. Это то, что вы показываете всему миру, собравшись здесь, собираясь повсюду. Позвольте мне процитировать стихотворение Ахмета Арифа с небольшим изменением:

Дорога длинна, идти тяжело,

Но это есть страсть - жить, идя со своим народом,

И жить для народа.

Гони же все страхи, ведь это и есть любовь.

ДПН – и есть страсть к победе, созданная вами».

Выступая, Санджар коснулся проблемы массовых репрессий против своей партии и сказал: «Есть люди, которые упорно, настойчиво и преданно борются против несправедливости. Об этом часто забывают. Мы дошли до самого горизонта борьбы, ведя сопротивление. Мы больше никогда не будем одиноки. Мы будем расти, мы пойдем еще дальше. Мы найдем решение каждой проблемы в этой стране. Когда мы говорим «мы», мы, конечно, имеем в виду нашу партию ДПН. Но прежде всего, мы знаем, что успех в борьбе с этой тиранической властью и хищническим правящим порядком зависит от всеобщей борьбы. Единое шествие народов и постепенный рост этого фронта борьбы изменят существующий порядок. Что остановит эту власть, так это убежденный и решительный митинг народов. Мы будем в этой стране повсюду, это было нашим лозунгом и раньше: мы - ДПН, и мы везде. Мы полны решимости. Никакая сила не помешает нам встретиться с народами. Те, кто намерены разжечь ненависть и вражду среди народов, никогда не добьются своего, потому что существует ДПН. Пока партия живет, ненависть будет таять, когда ДПН будет расти, вражда исчезнет и эта страна выйдет из тьмы к свету. Мы обещаем вам это. Никто не сможет победить народ, который защищает свою землю, воздух, водные ресурсы, свое право на труд и собственное достоинство. Да, ДПН – это и есть народ. Это воплощенная воля народа, это дом общей борьбы, место общего сопротивления для всех религий, дом борьбы за свободу».