СОА: турецкий режим добивает пострадавших от землетрясения

Силы освобождения Африна опровергли заявление турецкого министерства обороны о том, что ОНС атаковали военную базу на территории Турции. При этом турецкая армия нанесла удары по Тель-Рифату, пострадавшему от землетрясения.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опровергли сообщение министерства обороны Турции о том, что Отряды народной самообороны (ОНС) атаковали турецкую военную базу Онджупынар, открыв артобстрел из Тель-Рифата.

СОА сообщили: «Турецкое министерство обороны утверждает, что ОНС атаковали базу турецкой армии в Онджупынаре. Якобы они начали артобстрел из Тель-Рифата, используя тяжелое вооружение. Однако, у ОНС нет подобных подразделений в Тель-Рифате. В этом районе присутствуют наши силы, которые не стали бы наносить удар по вражеским базам сейчас, когда наш народ пострадал от сильного землетрясения. Заявления захватчиков не соответствуют действительности.

Напротив, фашиствующие турецкие войска атаковали наши районы. 6 февраля по Тель-Рифату были нанесены бомбовые удары. Это район, серьезно пострадавший от землетрясения. Даже в такой ситуации наше население подвергается турецкой агрессии.

Заявления министерства обороны Турции – ложь, которую распространяют с целью искажения действительности. Мы выражаем соболезнования семьям всех погибших в результате землетрясения и желаем скорейшего выздоровления раненым».