СДС: 3 боевика ИГИЛ арестованы к северу от города Ракка

Сегодня Силы Демократической Сирии (СДС) арестовали 3 боевиков из спящих ячеек ИГИЛ на ферме Джалаа, к северу от города Ракка.

Официальный сайт Сил Демократической Сирии заявил: «Специальные подразделения арестовали 3 боевиков ИГИЛ* из террористической ячейки, которая активно занималась изготовлением взрывчатых веществ и распространением их среди других террористических ячеек».

В заявлении также было добавлено: «При поддержке авиации Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ подразделения наших сил совершили налет на ферму Джалаа к северу от города Ракка и арестовали разыскиваемых боевиков ИГИЛ. Во время осмотра места наши подразделения обнаружили оборудование и материалы, используемые при изготовлении взрывчатых веществ.

Эта операция является подтверждением продолжения совместных усилий Сил Демократической Сирии и Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ по предотвращению вмешательства террористических ячеек ИГИЛ в безопасность и стабильность региона северо-восточной Сирии».

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ