Рима Махмуд: конгресс «Стар» готовится открыть свою первую академию совместного обучения

Конгресс «Стар» готовится открыть свою первую совместную академию для мужчин и женщин в Хасаке в рамках развития совместной жизни и общественного сознания.

Конгресс «Стар» продолжает возглавлять женскую революцию со времен начала революции 19 июля. В своей борьбе Конгресс основывается на идее демократического конфедерализма и на развитии единства между народами Сирии, Ближнего Востока и мира, а также женщинами.

При любых обстоятельствах Конгресс «Стар» берет на себя ответственность за развитие идентичности свободных женщин. Помимо всего этого, представительницы Конгресса организуются в ассамблеях и академиях, уделяя особое внимание развитию третьей линии в политике, экономике, самообороне и правосудии.

Конгресс «Стар» готовится открыть первую совместную академию для мужчин и женщин в Хасаке, чтобы продвигать свободную жизнь во всех аспектах в соответствии с принципами, в которые он верит.

Конгресс «Стар» описывает будущее академии следующим образом: «Революция – это институционализация основы и форма женского просвещения. Она организует свои действия для продвижения идеологических, политических, исторических, философских, социальных, культурных и научных интересов».

ЦЕЛЬ ОТКРЫТИЯ АКАДЕМИИ

Член координационного совета Конгресса «Стар» в кантоне Хасаке Рима Махмуд рассказала об открытии первой совместной академии.

Заявив, что в течение 2 месяцев они готовились открыть первую совместную академию в Хасаке, в которой будут участвовать мужчины и женщины, Рима Махмуд сказала: «Мы пытаемся восполнить наши недостатки и удовлетворить необходимые потребности, чтобы обеспечить комфортное обучение».

«Образование очень важно для женщин, – отметила Рима Махмуд, – общинная система и симбиоз должны быть свободны от власти, собственности, идентичности, которой учат женщин. Необходимо повышать осведомленность общества и строить планы на будущее».

Рима Махмуд также сказала, что наряду с идеологическими курсами в академии будут освещаться такие темы, как: взгляды курдского национального лидера Абдуллы Оджалана на женщин, свободная женщина должна жить в обществе, народная революционная война, гинекология.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ?

Капиталистические системы делают мужчин и женщин инструментами для реализации оккупационных проектов.

«Мы хотели открыть эту академию, чтобы распространять понимание сосуществования и равенства мужчин и женщин в обществе, а также понять, как построить моральное и политическое общество», – сказала Рима Махмуд

Призывая женщин участвовать в образовательных программах для построения морального и политического общества, Рима Махмуд сказала: «Мужчины и женщины из всех слоев общества должны посещать академии, которые открываются для них. Все женщины могут посещать тренинги».

В конце своего комментария Римма Махмуд добавила, что они еще не определили название академии, но ей будет присвоено имя борца за свободу народа.