Рияд Халаф: Турция обстреливает деревни, чтобы выселить жителей региона

Рияд Халаф заявил, что турецкие оккупационные силы жестоко обстреливают населенные деревни, чтобы выселить жителей региона.

В заявлении, сделанном сегодня для средств массовой информации, сопредседатель Военного совета Гре Спи Рияд Халаф заявил, что активизация военных действий в северо-восточной Сирии соответствует заявлениям турецкого оккупационного государства на расселение в регионе сирийских беженцев. 

В прошлую среду пять человек получили ранения в результате обстрела со стороны турецких оккупантов фермы Картаг примерно в 5 км к югу от города Айн Исса, что является редким случаем, поскольку ферма находится примерно в 45 км вглубь сирийской территории.

Халаф направил послание жителям региона, в котором говорилось, что их силы будут непробиваемым щитом перед лицом агрессии турецких оккупантов.

Халаф также пообещал освободить все оккупированные районы.

Согласно данным, на территории протяженностью 135 км и глубиной 30 км расположено около 52 опорных пунктов турецких оккупантов, оснащенных высокоразвитыми технологиями, на которых размещены тысячи солдат турецких оккупантов.

С этих баз турецкие силы и связанные с ними группы наемников ежедневно обстреливают базы северо-восточной Сирии, в результате чего около 58 человек были убиты или ранены, в том числе 33 ребенка.