Проблемы дорожного движения в Ракке решат в короткие сроки

Гражданская администрация Ракки приняла меры по снижению плотности дорожного потока в городе.

Плотный трафик и скопление людей на улицах Ракки создают пробки в городе. Гражданская администрация приняла меры, чтобы избавиться от транспортных проблем.

Односторонняя парковка автомобилей на одной из улиц с интенсивным движением затрудняет движение транспорта.

Абдусалам Али, один из директоров Комитета дорожной полиции муниципалитета Ракки, сказал: «Муниципалитет теперь определит расположение и условия использования тротуаров. Таким образом, будет облегчена мобильность в городе. Мы работаем над тем, чтобы уменьшить трафик. Уберем одностороннюю парковку на улице Гре Спи. Таким образом, транспортный поток будет облегчен».

Али заявил, что они также придают большое значение городскому планированию и что те, кто хочет иметь транспортное средство, обязаны получить лицензию в муниципалитете. Использование тротуаров продуктовыми магазинами также будет ограничено. Али сказал, что проект по обновлению тротуаров будет реализован в короткие сроки.

Около 500 человек обратились в муниципалитет с просьбой стать торговцем с мобильной палаткой. Али заявил, что этим людям необходимо документально подтвердить, что их единственным источником дохода является мобильная палатка.

Анис Мухаммед Али, один из сотрудников Центра дорожной полиции Ракки, призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и сказал, что городское движение превратилось в тяжелое испытание для дорожной полиции и пешеходов, поскольку водители не паркуют свои машины в местах, отведенных для парковки.