Уборщики Манбиджа просят жителей быть внимательнее к чистоте улиц

Уборщики в Манбидже обращают внимание на то, что поддержание чистоты улиц находится в руках граждан; они призвали всех жителей внимательно относиться к этому вопросу.

Уборщики в Манбидже продолжают работать день и ночь, чтобы обеспечить более чистое состояние окружающей среды. Они начинают чистить улицы Манбиджа рано утром и продолжают делать это до самого вечера. Работники обеспокоены тем, что граждане им не помогают.

Работник Нафей аль Муса сказал ИА ANHA: «Когда мы приходим убирать улицы, мы включаем музыку, чтобы жители района поняли, что мы идем забирать мусор. Однако некоторые жители оставляют свой мусор на дорогах после того, как мы закончили уборку. Некоторые жители выбрасывают мусор из своего палисадника. Это приводит к загрязнению территории. Оставление мусора рядом с мусорными контейнерами также затрудняет нашу работу».

Бакри Михемед, один из менеджеров автовокзала, находящегося под контролем Народного муниципалитета Манбиджа, сказал: «Люди не помогают уборщикам. Когда прибывают мусоровозы, некоторые люди не приносят отходы, даже если мусорщики включают специальную музыку. Это ложится тяжелым бременем на работников».