Политики ДПН почтили память жертв землетрясения в Антепе и Мараше

Делегаты от ДПН посетили Ислахие и Эльбистан, чтобы почтить память жертв землетрясения на 40-й день после катастрофы. Политики намерены объединить усилия со всеми, кто готов работать на благо населения, чтобы помочь выжившим залечить раны.

Представители Демократической партии народов (ДПН) посетили палаточные лагеря и кладбища в Ислахие, городе, расположенном в Антепе, и в Эльбистане, на территории Мараша, через 40 дней после землетрясений, которые превратили 11 городов Турции в руины.

Антеп

Заместитель председателя группы ДПН в парламенте Сарухан Олуч, депутат Недждет Ипекюз и сопредседатели отделения ДПН в Антепе Айтен Кая и Авни Биниджи приняли участие в памятных мероприятиях в Ислахие. Политики сначала встретилась с семьями погибших на кладбище, где прошла гражданская панихида. Затем делегаты отправились в палаточный городок, где живут люди, пережившие землетрясение и лишившиеся жилья, и выслушали их жалобы. Сарухан Олуч сказал: «Мы снова хотим сказать, что разделяем вашу боль в этот день. Мы желаем Божьей милости тем, кто погибли во время этого бедствия. Мы выражаем соболезнования их семьям и нашему народу».

Мараш

Память жертв землетрясения почтили в Эльбистане, эпицентре катастрофы. Депутаты Фелекнас Уджа и Зейнел Озен приняли участие в гражданской панихиде.

Уджа сказала: «Прошло уже 40 дней, но пострадавшим до сих пор не оказана необходимая помощь. Мы никогда не забудем эту катастрофу. Мы будем исцелять эти раны вместе. Мы ни от кого ничего не ждем, включая турецкий «Красный Полумесяц», который продает палатки и донорскую кровь».

Следующим слово взял Зейнел Озен, добавивший: «Под предлогом преобразования города здесь шли строительные работы, ориентированные на извлечение прибыли. В местах скопления людей были построены торговые центры. Именно этот менталитет убил наших граждан, а не само землетрясение. Люди погибли под завалами. Единственный способ справиться с последствиями беды – сотрудничество и солидарность».