«Перерыв на чай»: беседа женщин о том, как лучше узнать себя

Вышел первый короткий эпизод серии подкастов «Перерыв на чай», опубликованный на сайте «Чай на Женском фронте».

«Перерыв на чай» – это новая серия коротких подкастов, опубликованных сайтом «Чай на Женском фронте». Цель этих подкастов – побудить женщин к дискуссии о том, как лучше узнать себя.

Как объясняют сами создательницы ролика: «Познание себя – Xwebûn (на курдском – быть собой) – это концепция движения курдских женщин, направленная на самопознание. Это означает вступление в процесс общения с собой и своим окружением, в ходе которого мы начинаем отвечать на вопросы о том, кто мы есть на самом деле и как мы хотим жить.

К нам присоединились две женщины-подруги, Бруна и Зариян, которые рассказали о собственном опыте, своей борьбе и перспективах применения полученных знаний о себе на практике.  Стать самим собой означает расшифровать и преодолеть капиталистическое влияние на свою личность. Самопознание и становление самими собой приближает нас как человеческих существ к нашей истине, делает нас сильнее и решительнее на нашем революционном пути, приносит ясность, более глубокое понимание и любовь к себе, своим друзьям, обществу и всей Вселенной».

Подкаст можно послушать здесь https://womensfront.com/