Парламентарий от ДПН: изоляция Оджалана должна быть прекращена

Отвечая на слухи об Абдулле Оджалане, распространяемые в социальных медиа, депутат парламента от Демократической партии народов (ДПН) Хасан Озгюнеш заявил: «Изоляция должна быть прекращена».

Депутат ДПН от Ширнаха (Ширнака) сделал свое заявление по поводу ситуации с курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом, содержащемся в полной изоляции в тюрьме на острове Имралы.

Хасан Озгюнеш, члены провинциального отделения партии и прочие неравнодушные граждане собрались на пресс-конференции по этому поводу.

Озгюнеш сказал: «Тысячи людей считают, что г-н Оджалан воплощает их волю и является их лидером. Эти слухи – попытка сыграть на провокации. Главная прокуратура Бурсы отрицает их, но общественность обеспокоена. Усилившаяся изоляция г-на Оджалана и его заключенных сотоварищей продолжается годами. Им не дают встречаться с адвокатами. Народ курдов ничего не знает о состоянии здоровья г-на Оджалана, люди взволнованы. Потому необходимо дать возможность встречи с ним как можно скорее. Что наиболее важно – изоляция должна быть прекращена и семьи должны получить возможность видеться со своими родственниками на Имралы».