ПСЖК отмечает годовщину революции Рожавы

Координационный центр Партии свободных женщин Курдистана называет революцию в Рожаве источником надежды для прогрессивного человечества.

ПСЖК опубликовала заявление в годовщину славной революции Рожавы на своем сайте. Партия подчеркивает, что фашизм и капиталистическая система могут пасть в итоге этой борьбы.

Руководство партии заявило: «Мы празднуем 9-ю годовщину революции Рожавы, начавшейся с маленькой искры в Кобани 19 июля 2012 года и распространившейся на все города Рожавы, став надеждой на свободу для народов Курдистана, Ближнего Востока и всего мира. Мы чтим ее с уважением и благодарностью, как чтим память павших героев революции, сыгравших героическую роль в достижении победы.

Женская революция в Рожаве – первая революция XXI столетия, воплощение двадцатилетнего труда лидера Апо в Рожаве. Революция родилась из самоотверженной борьбы против наемников ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусры»*, вскормленных силами гегемона. Революция развивалась под лозунгом свободы женщин и свободного общества. Борьба шла ради проекта демократической нации, как его определил лидер Апо. Революция в Рожаве шла под знаком лидерства курдских, арабских, армянских женщин, ассирийских христианок. Революция Рожавы стала источником надежды для прогрессивного человечества всего мира и кошмаром турецкого государства, воплощения фашизма.

Одна из главных причин, по которой фашистское турецкое государство атакует революцию Рожавы, состоит в том, что это женская революция, оформившаяся в рамках парадигмы эмансипации женщин. Агрессия фашистского турецкого государства против революции началась со стартом этой женской освободительной борьбы. Фашистская Турция давала свою защиту наемникам ИГИЛ* лозунгом о том, что Кобани падет. Разрушить фашизм можно совместной борьбой и сопротивлением народов, как было сделано в ходе революции Рожавы».

ПСЖК подчеркнула в своем заявлении, что приветствует всех женщин и все народы в день революции Рожавы, ставший днем сопротивления и революции для народов Курдистана, Ближнего Востока, народов мира.

* - террористическая организация, запрещена в РФ