ПДС: выражаем наши глубочайшие соболезнования всему Южному Курдистану

Партия «Демократический союз» (ПДС) выразила свои соболезнования жителям Сулеймании и семьям погибших в связи со взрывом газа возле жилого комплекса, подчеркнув, что курдский народ повсюду является единым народом.

Генеральный совет Партии «Демократический союз» (ПДС) опубликовал заявление, в котором выразил соболезнования жителям Сулеймании и семьям погибших в связи со взрывом газа возле жилого комплекса в этот четверг. Партия также выразила надежду на скорейшее выздоровление всех раненых и успех в усилиях по спасению тех, кто оказался под завалами домов.

В тексте заявления говорилось следующее:

«Мы с большой скорбью восприняли известие о гибели 11 человек и более 20 раненых в Южном Курдистане в городе Сулеймания в результате взрыва газового баллона. Кроме того, в результате этого взрыва рухнули три дома в районе. Это ужасная трагедия для всех нас, которая произошла в этот четверг, 17 ноября.

Мы, Генеральный совет Партии «Демократический союз», выражаем наши глубочайшие соболезнования всему Южному Курдистану в целом и семьям погибших и пострадавших в частности. Мы желаем всем раненым скорейшего выздоровления и успехов в усилиях по спасению тех, кто оказался под завалами домов».