Операция в Хасаке – второй этап борьбы с ИГИЛ

Относительно военной операции СДС в Хасаке руководство Автономной администрации северной и восточной Сирии заявило: «Эта победа является вторым историческим этапом усиления борьбы нашего народа с организацией ИГИЛ».

Автономная администрация северной и восточной Сирии выступила с заявлением в связи с успешной операцией СДС в Хасаке. В заявлении говорится: «Победа, одержанная СДС в Хасаке, является вторым историческим этапом усиления борьбы с организацией ИГИЛ*. Как представители Автономной администрации северной и восточной Сирии, мы с глубоким уважением чтим память всех наших героев, которые пожертвовали своей жизнью в ходе этой операции».

Далее в заявлении говорится, что целью нападения ИГИЛ была оккупация новых территорий и уничтожение Автономной администрации северо-восточной Сирии: «Наёмники ИГИЛ совершили своё нападение на регион 20 января – в день основания Автономной администрации. Это лишь служит подтверждением того, что целью этой атаки было стремление подавить волю народов региона. Но благодаря мужеству молодого поколения, взращённого на этой земле, атака была отражена».

В своём заявлении руководство Автономной администрации говорит о том, что они отмечают успех двух событий – годовщину освобождения Кобани и победу в Хасаке: «Мы ещё раз поздравляем наш народ с этими великими достижениями. Эта победа является вторым историческим этапом для нашего народа в усилении борьбы с террором организации ИГИЛ, которая потерпела одно из своих крупнейших поражений в Кобани в 2015 году. Замыслы турецкого государства, которые оно пытается осуществить при помощи организации ИГИЛ, в очередной раз рухнули, и теперь это произошло в Хасаке.

По этому случаю мы ещё раз приветствуем все народы и поздравляем СДС, ЖОС, НДР и силы внутренней безопасности, которые с решимостью добились этого успеха.

Мы призываем наш народ проявлять бдительность при защите своих земель и оказывать поддержку силам безопасности при любых посягательствах на их достижения».

* террористическая организация, запрещена на территории РФ