Охранники пытают заключенного с эпилепсией в Элязиге

Февзи Фидан, содержавшийся в одиночной камере закрытой тюрьмы строгого режима №2 в Элязиге, несмотря на то, что страдает эпилепсией, подвергался пыткам со стороны охранников.

Заключенный Февзи Фидан, у которого имеются киста на спине и проблемы со зрением, а также эпилепсия, рассказал о насилии, которому он подвергался, во время еженедельного телефонного разговора со своей бабушкой Рахиме Фидан.

Бабушка Фидан сказала, что охранники применяли насилие к ее заключенному внуку, и добавила: «Мой внук рассказал мне, что их избивали охранники, совершавшие рейды в их камерах. Мой внук получил пожизненный срок и в настоящее время содержится в одиночной камере. Они находятся в очень тяжелой ситуации, и он сказал: «Сделайте это достоянием общественности». Мой внук болен, но они избивают его и его друзей».

Фидан продолжила: «Мой внук страдает эпилепсией и у него грыжа межпозвоночного диска. Он находится в очень плохом состоянии. Мы требуем, чтобы общественность услышала их голоса. Я не могу навестить своего внука, потому что я больна. От этого мне очень грустно. Наше единственное требование — как можно скорее положить конец подобной практике в тюрьмах и обеспечить лечение больных заключенных».