Европа

Ноам Хомский откроет своим выступлением ежегодный цикл лекций «Свобода Рожавы»

Ноам Хомский откроет своим выступлением цикл лекций «Свобода Рожавы», данное мероприятие ежегодно организуется Рожавским университетом.

Институт общественных наук, относящийся к Рожавскому университету, проведёт специальное мероприятие – ежегодный цикл лекций «Свобода Рожавы» – 15-го января. Со вступительной лекцией выступит Ноам Хомский.

Лекция будет прочитана 15-го января в 16:00 по местному времени. Данное мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на канале университета в Ютьюбе и в группе Рожавского университета в Фейсбуке.

Во времена глобальных перемен и масштабных изменений, происходящих в регионе, несмотря на все трудности, недостаток ресурсов, продолжающиеся боевые столкновения и множество других проблем, с которыми столкнулись Северная и Восточная Сирия, в Камышло в 2016-ом году был основан Рожавский университет. За всё его короткое время существование местные факультеты и департаменты уже успели принять более полутора тысячи студентов.

Рожавский университет в своём стремлении сформировать альтернативную систему образования, ориентируется на новую философию и открывает новые горизонты, пропагандируя в своей программе фундаментальные ценности и права человека: уважение к различным культурам и языкам, равенство между мужчинами и женщинами, справедливое отношение к природе, критическое и независимое мышление и открытость ума.

Университет пытается при помощи своих факультетов и институтов и особого подхода к управлению создать современную и демократическую систему образования, которая стала бы альтернативой тому, что существует ныне, и это само по себе можно назвать революцией.