Независимые профсоюзы осуждают бомбардировки Курдистана Турцией и Ираном

Выступающие за суверенитет профсоюзы и Профсоюзный форум, осудили новые бомбардировки Курдистана Турцией и Ираном.

Форум выступающих за суверенитет профсоюзов и профсоюзных активистов выступил с заявлением, в котором осудил новые бомбардировки, совершенные Турцией и Ираном вотношении курдского населения.

В заявлении говорится: «В последние дни Турция и Иран снова атаковали Курдистан, бомбя как гражданское население курдской территории Рожава, так и территории иранского Курдистана.

Данные бомбардировки были направлены против гражданского населения и привели к разрушению больниц и других основных государственных служб и учреждений».

В заявлении также сказано: «Различные курдские организации продолжают борьбу против колониальной оккупации со стороны этих государств и за освобождение Курдистана.

Нападения на курдский народ, на свободу и демократию, построенные на руинах, созданных колониализмом и капитализмом, продолжаются и сегодня, и эти бомбардировки Турции являются новым примером этого. Так называемый курдский вопрос представляет собой один из самых сложных и жестоких конфликтов на Ближнем Востоке, и он остается неразрешенным конфликтом. Это конфликт, который также требует осуждения турецкой диктатуры и насилия, совершаемого турецким государством и другими государствами региона против курдского народа».

По всем этим причинам Форум выступающих за суверенитет профсоюзов и профсоюзных активистов заявил: «Мы осуждаем продолжающиеся бомбардировки курдского населения и призываем к немедленному прекращению этих нападений.

Мы требуем политики, которая положит конец страданиям и угнетению курдского народа.

Мы требуем разработки и реализации мирного процесса, который гарантировал бы урегулирование конфликта путем переговоров.

Мы требуем освобождения курдских политических заключенных.

Мы требуем, чтобы курдскому народу было позволено свободно определять свое будущее, и чтобы его демократические права соблюдались».