Наша борьба продемонстрировала волю свободных женщин

8 марта послание участницам протестов под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода» от женщин из северной и восточной Сирии звучит так: «Ваш голос — наш голос».

По случаю 8 марта, Международного женского дня, жительницы Рожавы (северной и восточной Сирии) направили послание женщинам Ирана и Восточного Курдистана, которые уже более 5 месяцев протестуют под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода» за свободную и демократичную жизнь.

Выступая от имени Конгресса «Стар», член координационного совета Конгресса «Стар» Рамзие Мухаммед поздравила с 8 марта трудящихся женщин Восточного Курдистана и Ирана.

Она заявила, что борьба всех участниц революции Рожавы и освободительного движения, от Розы Люксембург до Сакине Джансыз, Лейлы Касым, Жины Амини и Эвин Гойи, увенчается успехом благодаря восстанию «Женщина, жизнь, свобода»: «Мы объединим нашу революцию, мы сделаем нашу революцию революцией всех женщин мира, и мы будем кричать вместе лозунг «Женщина, жизнь, свобода».

Пресс-секретарь Женских отрядов самообороны (ЖОС) Рукен Мухаммед подчеркнула важность совместной борьбы женщин против нападок политики режима на женские права: «8 марта — день борьбы и сопротивления для каждой женщины. Однако это неправильно считать этот день только днем ​​борьбы».

«ДАВАЙТЕ ПОСТРОИМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КОНФЕДЕРАЛИЗМ»

Рамзие Мухаммед отметила, что женская борьба, которая отдается эхом во всех областях, распространилась из северной и восточной Сирии на Ближний Восток и в 4 части Курдистана: «Лозунг «Женщина, жизнь, свобода» стал сегодня глобальным лозунгом благодаря борьбе женщин за создание свободной и справедливой жизни».

Женское восстание, которое продолжается по сей день в Восточном Курдистане и Иране, вызывает гордость. Она добавила: «Женщины сейчас борются против режимов, которые пытаются убить и подавить их свободолюбивые идеи и взгляды».

ПРИЗЫВ КО ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ

Эта система использует все методы грязной войны для борьбы с женщинами. Рамзие Мухаммед призвала женщин объединить сопротивление, борьбу, волю, мысль и философию, чтобы организоваться против этого менталитета и геноцидных нападений, и создать международную женскую конфедерацию.

«ЖЕНСКОЕ ДЕЛО ПОБЕДИТ»

Председатель женского совета Демократической Автономной администрации района Джазиры Эвин Пашо поприветствовала лидеров восстания «Женщина, жизнь, свобода» и всех женщин, которые ведут борьбу за победу женского дела.

«Успех и боль обычны для женского дела», — сказала Эвин Пашо. Она назвала восстание, начавшееся в Восточном Курдистане и Иране, продолжением революции 19 июля в Рожаве, проливающей свет на борьбу женщин.

Эвин Пашо подчеркнула, что сегодняшняя революция является результатом идей лидера Абдуллы Оджалана. Она выразила уверенность в том, что женщины в Рожаве, северной и восточной Сирии и Иране одержат победу.

«ВМЕСТЕ МЫ СОВЕРШИМ РЕВОЛЮЦИЮ»

Мехдие Хилал, воительница Сил внутренней безопасности, поздравила женщин Восточного Курдистана с Международным женским днем: «Мы надеемся, что революция будет успешной и что все женщины в мире добьются своей свободы».

«ВАШ ГОЛОС — НАШ ГОЛОС»

Напомнив, что весь мир и Ближний Восток переживают трудные времена, но сопротивление Восточного Курдистана и иранских женщин продолжается, Жиян Хасан, член Координационного совета женщин северной и восточной Сирии, сказала: «Мы приветствуем эту революцию и говорим, что ваш голос — это наш голос».

Жиян Хасан заявила: «Мы отмечаем Международный женский день, 8 марта, в Рожаве, северной и восточной Сирии, и желаем вам продолжать свою борьбу до победы. Мы поддержим вашу борьбу за свободу и будем за вас до конца».