НСС: акция в Мерсине — это ответ на массовые убийства и химическое оружие

НСС опубликовала заявление по поводу акции в здании полиции в провинции Мерсин в понедельник вечером.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовали заявление об акции в здания полиции в провинции Мерсин. В заявлении, опубликованном пресс-центром НСС в четверг, говорится:

«В ночь на 26 сентября две женщины-соратницы совершили самоотверженную акцию против вражеских сил в районе Мезитли в Мерсине. Акция состоялась в ответ на репрессии в тюрьмах, массовые убийства и применение химического оружия против партизан.

Наши товарищи, Сара и Рукен, поверили в перспективу профессионального и самоотверженного отряда партизан. Они начали движение из сельской местности и успешно достигли цели, преодолев все вражеские информационные сети. Режим ПСР/ПНД хочет создать впечатление, что он контролирует всю Турцию, знает все об обществе и повсюду имеет агентов. Это делается для того, чтобы запугать людей. Тем не менее, до нашего заявления у врага не было никакой информации о личности наших подруг или характере акции. Чтобы скрыть свою слабость, фашистское правительство ПСР/ПНД представило обществу ложную информацию.

Наш самоотверженный партизанский отряд под командованием товарища Сары успешно достигла цели. Тот факт, что наши товарищи Сара и Рукен достигли вражеской цели с большим мужеством, уверенностью в себе, благоразумием и решимостью, свидетельствует о духе самопожертвования. Инициатива была в их руках. Они открыли огонь по врагу сначала из пистолетов, а затем из автоматического оружия. Наш самоотверженный отряд организовал эту акцию, чтобы без колебаний достичь результатов. Акция была мастерски спланирована на профессиональном уровне, чтобы не пострадали гражданские лица. И этот план был успешно реализован Сарой и Рукен. После столкновения с вражескими силами они заманили врага к себе и привели в действие подготовленный взрыв. Они выполнили свою акцию и погибли. Действия наших товарищей Сары и Рукен являются доказательством того, на что способны автономные самоотверженные партизанские отряды и самоотверженные бойцы-апоисты.

Турция атаковала наши силы с применением запрещенных на международном уровне бомб и химического оружия в общей сложности 2568 раз в 2021 и 2022 годах, начиная с начала 2021 года в Сияне в регионе Гаре. 66 наших товарищей были убиты в результате атак с применением запрещенных бомб и химического оружия. Это преступление против человечности, совершенное Турцией тысячи раз, было всеми проигнорировано. Наша соратница Сара принимала участие в революционной операции против вражеской оккупационной атаки в Гаре в феврале 2021 года как командир. Она была одной из первых товарищей, которые сразу же начали участвовать в революционной операции, безоговорочно атаковали врага и добрались до лагеря Сияне, где наших товарищей убили химическим оружием. Использование химического газа затронуло Сару. Смерть Шореша Бейтушшебапа и других наших товарищей глубоко повлияла на нее. Она поклялась отомстить. Это была основа ее самоотверженного поступка.

Правительство ПСР/ПНД не смогло выяснить имена наших товарищей, которые осуществили эту акцию. Это показывает, насколько слаба его разведывательная служба. Хотя они знали, что наша подруга Зозан Толан не участвовала в акции, правительство намеренно назвало ее имя и хотело использовать это в качестве разменной монеты против ее семьи. Наша подруга Зозан не имеет никакого отношения к этому инциденту. Она продолжает делать свою работу. Правительство ПСР/ПНД арестовало много людей из-за этой акции и пытается отомстить народу, применяя давление и пытки. Оно делает это, чтобы скрыть свою неудачу против нашей самоотверженного партизанского отряда и скрыть инцидент.

Правительство ПСР/ПНД не смогло установить, откуда наши товарищи проводили акцию. Оно намеренно пытается представить это так, как если бы акция прошла в Рожаве. Наша подруга Рукен долгое время была бойцом РПК в сельской местности и членом Хезен Тайбет. Она не имела никакого отношения к организациям в Рожаве. Утверждение о том, что эта акция была организована в Сирии, не соответствует действительности. Это сфабрикованная ложь правительства ПСР/ПНД, нацеленная на оппонентов.

В то время как меч геноцида направлен на наш народ, участники сопротивления подвергаются бесчеловечному отношению в тюрьмах, невинных курдов каждый день различными способами убивают, а наших товарищей мучают химическим оружием, никто не может ожидать другого от самоотверженных бойцов. Выступающие против этой акции должны сначала взглянуть на подлое и бесчестное применение химического оружия против наших партизан фашистским режимом ПСР/ПНД, совершающим геноцид. Если они не осуждают применение химического оружия фашистским режимом и вместо этого, по какой-либо причине, используют язык врага, чтобы критиковать тех, кто жертвует собой ради защиты курдского народа и его ценностей, это можно объяснить только тем фактом, что они запуганы. Товарищи, которые жертвуют собой, чтобы остановить геноцид курдского народа, — это высшая наша ценность. Те, кто на словах критикует их, не представляют наш патриотический народ или истину о самопожертвовании.

До тех пор, пока фашистский режим ПСР/ПНД не прекратит бесчеловечные пытки в тюрьмах, уничтожение нашего народа и применение химического оружия против партизан, мы будем продолжать проводить такие акции

Товарищи, совершившие эту самоотверженную акцию:

Псевдоним: Сара Толхилдан

Имя и фамилия: Дилара Урпер

Место рождения: Ширнак

Имя матери и отца: Пироз – Хамди

Дата и место героической гибели: 26 сентября 2022 года / Мерсин

 

Псевдоним: Рукен Зелал

Имя и фамилия: Амал Феремез Хусейн

Место рождения: Камышло

Имя матери и отца: Фейз – Феремез

Дата и место героической гибели: 26 сентября 2022 года / Мерсин