Месопотамское движение культуры и искусства готовится к VII-ой конференции

Под лозунгом «Пора строить демократическую национальную культуру» сегодня открывается VII-ая конференция Месопотамского движения за демократическую культуру и искусство, в которой примут участие 200 делегатов.

Работа VII-ой конференции будет в Центре культуры и искусства Арама Теграна в Римелане в кантоне Камышло с участием 200 делегатов из разных регионов северо-восточной Сирии, а также из Алеппо и Дамаска.

Движение Месопотамии проводит свои конференции каждые 2 года, и седьмая конференция важна, по словам члена Подготовительного комитета конференции Халила Таало, потому что она представляет все народы и составляющие северо-восточной Сирии.

Халил отметил, что конференция продлится 2 дня, она включает выступления представителей участвующих делегаций, чтение и обсуждение отчета о работе и регламенте, а также избрание сопредседателя и Совета Движения культуры и искусства.

VI-я конференция состоялась в июне 2019 года, по результатам которой был принят ряд решений, в том числе изменение названия «Движение за демократическую культуру и искусство» на «Движение за демократическую культуру и искусство Месопотамии» и формирование его административного совета.