Мэр Гриньи призывает к солидарности с курдами против смертоносных турецких атак

Выступая на акции протеста в Гриньи, южном пригороде Парижа, мэр Филипп Рио заявил: «Турецкие оккупанты убивает мирных жителей, давайте поддержим курдский народ!»

Курдский центр демократического общества организовал демонстрацию в коммуне Гриньи, что находится в пригороде Парижа, в знак протеста в отношении турецких атак на северо-востоке Сирии.

«В результате атак турецкой армии в Рожаве погибли мирные жители», — заявил во время демонстрации протеста мэр Гриньи Филипп Рио.

«Спустя 10 лет после тройного убийства курдских активистов Сакине, Фидан и Лейлы в Париже, спустя 7 лет после славной победы курдов над ИГИЛ* в Кобани, неужели мы будем молча смотреть на бомбардировки Рожавы, не произнося ни слова? Мы должны потребовать у государства действовать быстро и дипломатично. Давайте продолжать развивать диалог от локального до глобального и не пренебрегать важностью коллективного строительства и мирного муниципализма. Давайте поддержим курдский народ и тех, кто столько лет были жертвами войны», — сказал мэр Рио.

*— организация, запрещенная в России