Турция

Мать Севе Демир посетила палатку памяти Дениз Пойраз

Сакине Демир, мать Севе Демир, убитой в Силопи в 2016 году, посетила палатку для принесения соболезнований, установленную в память о Дениз Пойраз.

Палатка была установлена перед офисом ДПН в районе Чиментепе Дога в Конаке, в Измире.

Пойраз была убита в результате вооруженного нападения на офис ДПН в Измире. Родителей Дениз, Фехиме и Абдулиллу Пойраза, сопровождали Серпиль Кемальбай и Мурат Чепни, депутаты ДПН от Измира, а также многие члены партии.

Фиген Назифе Карахан, Тугба Денмез и Кимет Батмаз, члены комиссии по делам женщин и семьи Народно-республиканской партии столичного муниципалитета Стамбул, посетили палатку и выразили соболезнования семье Дениз Пойраз.

Кроме того, Сакине и Абдулазиз Демир, родители Севе Демир, члена партийного совета Демократической партии регионов (ДПР), которая была убита вместе с Фатмой Уяр, членом Конгресса свободных женщин (КСЖ), и Пакизе Найир, сопредседателем общественного совета Силопи 4 января 2016 года в Силопи, посетили палатку.

Сакине Демир заявила, что курдский народ продолжает платить высокую цену: «Севе, Хаврин Халаф, Дениз, Пакизе, Фатма и тысячи женщин были убиты, тысячи других присоединились к борьбе, следуя по их стопам».

Сакине Демир также заявила, что для достижения свободы необходимо укреплять единство среди курдского народа: «Курдский народ сопротивлялся в течение тысяч лет и будет продолжать сопротивляться. Я верю, что наш народ добьется победы. Герои бессмертны».