Мать Хаврин Халаф написала письмо матери Дениз Пойраз

Мать Хаврин написала письмо матери Дениз: «Появятся тысячи таких, как Хаврин и Дениз».

17 июня активистка Демократической партии народов Дениз Пойраз была убита преступником по имени Онур Канджар в здании отделения партии в турецком городе Измир. Убийца опубликовал изображение окровавленнойДениз Пойраз в своем аккаунте WhatsApp в ответ на обвинения. Фахима Пойраз, мать Дениз, выступила с обращением по этому поводу: «Дениз ушла, но придут тысячи на ее место».

Призыв матери Дениз напоминает о призыве Суад Мустафы, матери генерального секретаря партии «Сирия будущего» Хаврин Халаф. Хаврин Халаф была зверски убита три года назад наемниками турецкой оккупации на международной автомагистрали M4. На похоронах мать Хеврин заявила следующее: ««Тысячи подобных Хаврин придут».

Из Дерика в кантоне Камышло Суад Мустафа направила соболезнования Фахиме Пойраз: «Я очень хорошо чувствую боль, которую вы испытываете, и ненависть, которую вы испытываете к нашим врагам, но мы всегда будем гордиться нашими детьми».

Несправедливость увеличивает нашу ненависть к нашим врагам

Убийцы Хаврин Халаф – те же, что и убийцы Дениз Пойраз. Враги женщин являются орудием фашистской власти в Турции. В ответ на эти преступления Суад Мустафа со всей решимостью заявила, что рост несправедливости увеличивает ненависть к врагам Курдистана. Она заявила: «Мы решительно осуждаем убийство женщин в какой-либо форме. Убийство, арест и заключение женщин только усиливают их ненависть к врагам. Она была убита в здании отделения партии 6 выстрелами. Мы требуем, чтобы правозащитные институты разъяснили свою позицию. Их молчание означает, что они соучастники этих преступлений».

Вы должны увидеть отношение матерей

Суад Мустафа осудила позицию международных институтов и заявила по этому поводу: «Хаврин и Дениз не произвели ни одного выстрела в сторону турецкого государства. В правозащитных организациях заявляют, что защищают политиков, но, к сожалению, два политика, которые боролись за мир, были убиты. Вы должны увидеть отношение матерей. Прекратите молчать и почувствуйте страдания матерей».

Появятся тысячи подобных Хеврин и Дениз

Суад Мустафа подчеркнула необходимость продолжения борьбы и сопротивления: «Мы потеряли Хаврин и Дениз, нопоявятся тысячи людей, подобных им.

 Женщины сейчас не такие слабые, как раньше. Они знаютсвою правду и правду врага, и поэтому они не сдавались и не отступали перед лицом атак врагов. Да, мы потеряли Хаврин и Дениз, но дайте знать врагам, что тысячи подобных Хаврин и Дениз восстанут против них».

Ты – мать Дениз, я – мать Хеврин, мы гордимся своими дочерьми

Мать Суад Мустафа через наше информационное агентство направила соболезнование Фахиме Пойраз, матери павшей героини Дениз Пойраз: «Мы выражаем искренние соболезнования вам и всем членам вашей семьи. Желаем придерживаться своего почетного статуса. Я хорошо чувствую боль, которую вы испытываете, ненависть, которую вы испытываете к нашим врагам, но мы также будем гордиться нашими детьми.

Мать Дениз, я являюсь матерью Хаврин Халаф, и убийцы Хаврин те же, что и в случае Дениз. Они являются теми же наемниками и такими же врагами. Мы всегда должны быть начеку в отношении фашиста Эрдогана. Наши дети не сделали ничего плохого, и мы навсегда останемся верными пути наших детей и всех героев».

Мать Суад также обратилась к турецким матерям с просьбой о прекращении кровопролития: «Чтобы прекратить кровопролитие, турецкие матери должны пойти к Эрдогану и сказать ему: «Довольно, достаточно убийств женщин, достаточно разрушений и опустошений». Они также являются матерями, и их сердца горят. Кровь нельзя смыть кровью.

 Только достигнув единства, мира и свободы наций, мы сможем оправдать надежды наших детей, только тогда мы сможем посетить их могилы и сказать им, что их кровь не была напрасна и их смерть отомщена».