Конгресс «Стар» празднует годовщину основания Автономной администрации

Координационный совет Конгресса «Стар» отметил третью годовщину основания Автономной администрации северно-восточной Сирии.

В письменном поздравлении по случаю трехлетия со дня основания Автономной администрации Конгресс «Стар» заявляет: «Мы поздравляем наш народ, тех, кто получили ранения, и их семьи, а также все народы региона с третьей годовщиной основания Автономной администрации северной и восточной Сирии».

«Демократическая Автономная администрация представляет собой результат революции 19 июля. Народы региона освободились от государственного угнетения и давления. Появились свобода воли и свобода мысли. Революция Рожавы подала пример автономной администрации на Ближнем Востоке и во всем мире, способствуя братству народов», - говорится в праздничном заявлении Конгресса.

Организация также отметила, что во всех нынешних институтах и учреждениях активную роль благодаря системе совместного председательства играют женщины: «Женщины не только продвигают концепцию эмансипации женщин в Автономной администрации, но также внесли свой вклад в обеспечение гендерного равенства и составление законов и общественного договора».

«Как народы, высоко ценящие свободу, мы поздравляем наше стойкое население и сотрудников Автономной администрации по поводу нынешнего события и надеемся, что они добьются успеха», - заключили представительницы Конгресса.