Конгресс «Стар» отдает дань памяти павшим в Тель-Аране, Тель-Хасиле и Камышло

Руководство Конгресса «Стар» отдало дань памяти павшим в результате массовых убийств в 2013 и 2016 годах в районах Тель-Арана, Тель-Хасила и Камышло.

Конгресс «Стар» почтил память жертв массовых убийств и подчеркнул, что сегодняшняя военная агрессия Турции – продолжение политики Анкары.

В заявлении сказано: «Мы с уважением отдаем дань памяти тем, кто лишился жизни во время массовых убийств, совершенных турецкими наемниками в Тель-Аране и Тель-Хасиле в 2013 году и в Камышло в 2016 году. Наемники, не способные воспринять демократические идеи, совершили жестокие преступления против человечества. Эти атаки имели своей целью посеять междоусобные конфликты в регионе, они продолжались 10 лет, оказывая давление на Автономную администрацию. И они продолжаются.

Интенсивные атаки в последние несколько дней совершаются в Шахбе и Тель-Тамире, совпав по датам с годовщиной массовых убийств 2013 и 2016 годов, и это доказательство того, что заговор все еще в силе.

Конгресс «Стар» отдает дань памяти павшим и резко осуждает военную агрессию со стороны турецкого государства.

Мы повторяем наше обещание продолжать борьбу, идя путем наших павших, и снова подчеркиваем, что сопротивление продолжится, дабы пришли дни мира и безопасности».