Комитеты Рожавы показали видеоролик на здании посольства Турции в Стокгольме

Комитеты Рожавы показали видеоролик на здании турецкого посольства в Стокгольме.

Комитеты Рожавы провели акцию солидарности с курдским народом и против турецких нападений на Курдистан. Активисты показали видеоролики на здании посольства Турции в Стокгольме. В своем заявлении активисты написали: «Комитеты Рожавы передают привет нашим дорогим друзьям — революционному народу Курдистана. Мы солидарны с вашей праведной борьбой за свободу и демократию. Мы скорбим о невинных людях, погибших 20 ноября 2022 г. из-за турецкой агрессии».

Активисты напомнили: «6 ноября 2022 года министр иностранных дел Швеции ТобиасБильстрем выступил с заявлением, в котором он утверждал, что Турция является демократической страной. Заявление, которое явно не соответствует действительности, является не чем иным, как отчаянной попыткой шведского правительства обеспечить возможность для вступления Швеции в НАТО, угождая турецкой диктатуре. В ответ на заявление шведского правительства и непрекращающуюся турецкую агрессию, комитеты Рожавы недавно показали несколько изображений на посольстве Турции в Стокгольме, чтобы пролить свет на текущее состояние демократии в стране.

Слово «демократия» ни в коем случае нельзя использовать для описания государства, которое совершает подобные преступления. Демократический народ Швеции и Турции не будет обманут ложью шведского министра иностранных дел. Мы продолжим разоблачать преступления фашистского турецкого государства, и мы призываем демократическую общественность выступить против вводящих в заблуждение заявлений шведского правительства».