Кандидат в президенты Кылычдароглу посетит офис ДПН в субботу

Кандидат в президенты Кемаль Кылычдароглу в субботу посетит штаб-квартиру ДПН (Демократическая партия народов) в Анкаре. Между тем, ДПН снова обратилась в Конституционный суд Турции с просьбой приостановить действие запрета до окончания выборов в мае.

Лидер НРП Кемаль Кылычдароглу в субботу посетит штаб-квартиру ДПН в Анкаре в качестве кандидата в президенты от Национального альянса.

Национальный альянс (Millet İttifakı) – избирательный альянс шести партий, включая НРП (Народно-республиканскую партию) и «Хорошую партию», выдвинул Кылычдароглу своим совместным кандидатом десять дней назад после предыдущего раскола.

Перед землетрясением 6 февраля ДПН объявила, что пойдет на президентские выборы со своим собственным кандидатом. Однако с тех пор партийная работа была сосредоточена на ликвидации последствий землетрясения.

Судебный комитет ДПН сегодня снова потребовал отложить разбирательство по делу о запрете в Конституционном суде Турции, которое продолжается с 2021 года. Суд назначил устную защиту сопредседателя партии на 11 апреля. В своей просьбе отложить судебное разбирательство до окончания выборов 14 мая ДПН заявила, что лидеры партии будут находиться в разгаре работы в рамках избирательной кампании в назначенную дату судебного слушания.