Кампания политического уничтожения против ДПН продолжается

По Турции прокатилась новая волна политических репрессий против ДПН, затронувшая участников, сторонников и лидеров партии. За последние несколько дней были задержаны сотни представителей демократической оппозиции.

Демократическая партия народов (ДПН) столкнулась с очередными репрессиями; кампания ликвидации оппозиционной партии продолжается. За последние несколько дней по политическим причинам в Турции были задержаны сотни людей, а в понедельник преследования продолжилась. На данный момент говорят о 18 задержанных участниках, сторонниках и лидерах ДПН. Об арестах сообщают из западных провинций – Манисы и Текирдага. Вполне вероятно, что это не конец и можно ждать очередных задержаний. 

Обыски прошли во множестве квартир в разных районах портового города Текирдаг. Сотрудники полиции действовали жестко, двери в жилища политиков вышибали. По меньшей мере семь человек были доставлены в местное полицейское управление без объяснения причин. Это Азад Озанлы, Мухаммед Соса, Кенан Гёзмен, Тайфун Сагдыч, Хакан Гюзель, Адем Акдоган и Ахмет Полат.

В Манисе тоже прошли обыски, за которыми последовали аресты. В результате под стражей оказались одиннадцать человек из местных организаций ДПН, включая сопредседателя районной ассоциации в Сарухане. Также были задержаны Кадрие Карагёз, Фират Дашкын и Ибрагим Халил Мунган – члены различных районных исполнительных комитетов в Манисе. На данный момент их также держат в полицейском управлении.