КНС поддерживает демографические изменения в оккупированном Африне

Турция продолжает создавать колониальные поселения в оккупированном кантоне Африн при поддержке и финансировании организаций стран Персидского залива, Палестины и «Братьев-мусульман».

Турецкая оккупационная армия атаковала кантон Африн и вынудила более 350 000 граждан бежать из региона в кантон Шахба и другие регионы на севере и востоке Сирии. Позже оккупационные турецкие власти поселили в Африне более 400 000 своих боевиков и их семей из различных сирийских регионов.

После оккупации было создано более 22 колониальных поселений в оккупированных деревнях и районах Африна, особенно в деревнях езидов.

Преступления турецкой оккупации не ограничились только оккупированным Африном, так как процесс создания поселений продолжается в других оккупированных районах на севере Сирии, начиная от города Джарабулус на востоке Алеппо до города Идлиб на западе.

Примечательно, что турецкие оккупанты создают поселения на сельскохозяйственных землях, принадлежащих курдским гражданам из Африна. Турецкие оккупанты срубили многолетние оливковые рощи для строительства колониальных поселений.

В пятую годовщину оккупации кантона Африн глава боевиков так называемого «Курдского национального совета» (КНС) Абдул Хаким Башар благословил создание поселений турецкими оккупантами при поддержке и финансировании организаций Персидского залива, Палестины и европейских филиалов террористов «Братьев-мусульман»*.

 * – террористическая организация, запрещенная в РФ