Инициатива «Защитим Курдистан» призывает к действиям против турецкой агрессии в отношении Рожавы

Инициатива «Защитим Курдистан» призывает к мобилизации против турецких нападений на Рожаву, заявляя: «Защитим этот маяк надежды - Курдистан».

Инициатива «Защитим Курдистан» призвала к мобилизации против турецких нападений на Рожаву и заявила: «Организовывайте срочные встречи для повышения осведомленности; создавайте свои местные группы и платформы «Защитим Курдистан»; действуйте! Мобилизуйтесь, не подчиняйтесь, блокируйте - разгромите турецкий фашизм.»

Заявление, опубликованное Инициативой «Защитим Курдистан» в воскресенье, гласит:

«После нескольких месяцев военных преступлений, химической войны и массовых убийств в горах Курдистана, турецкие фашисты нанесли новый удар по обширным районам Курдистана. С позднего вечера субботы турецкое государство атаковало многочисленные цели в Рожаве (Западный Курдистан/Северная Сирия) и Башуре (Южный Курдистан/Северный Ирак).

От Шахбы до Кобане, Дерика, Шенгала и гор Кандил, фронт протяженностью около 700 км (434 мили) находится под плотным огнем.

С помощью недавнего инсценированного теракта в Таксиме (Стамбул) Эрдоган и ПСР-ПНД надеются еще больше отвлечь внимание от поражения в Южном Курдистане, нанесенное им Народными силами самообороны (НСС) и оправдать усиление войны против курдов в Рожаве/Северной и Восточной Сирии.

Несмотря на использование военных беспилотников, химическую войну и безостановочный террор против собственного народа, режим Эрдогана не смог сломить сопротивление курдского народа. Цель этих атак - уничтожить революцию в Курдистане, положить конец борьбе за свободу и самоопределение.

Когда нападают на Кандиль, Шенгал, Рожаву и все освобожденные районы, цель этих атак состоит в том, чтобы погасить маяк надежды революции в Рожаве. Эта революция показала людям во всем мире, что другой образ совместной жизни возможен и что стоит бороться – и делать это вместе. Эти нападения - нападение на всех людей, которые поддерживают курдское движение за свободу. Если интернационализм - это нежность народов, то настало время, когда все люди, плечом к плечу, должны защитить Курдистан от фашистской агрессии.

Очевидно, что эти нападения незаконны с точки зрения международного права. Тем не менее, НАТО, поставщики оружия из  западных государств и Российская Федерация, кажется, поддерживают эту агрессию. Как народ и демократические силы всего мира, мы просто обязаны действовать! Создайте общественную огласку фактам этих нападений! Информируйте свои семьи, друзей, соседей, местные газеты, ассоциации, движения и политиков! Организуйте митинги и демонстрации! Идите к местам, где производят или хранят военную технику, нарушайте работу этой индустрии и рынка смерти! Привлечем к ответственности сторонников этой войны и зарабатывающих на ней спекулянтов!

Кобане, столица сопротивления, где ИГИЛ потерпело первое и решающее поражение в 2014 году, находится под ударом фашистского турецкого государства. Оно пытается сделать то, что не удалось ИГИЛ. Наш ответ должен быть больше, чем в 2014 году, больше, чем в 2018 и 2019 годах, когда мы восстали в борьбе за Африн и Сарекание. На нас лежит этический и политический долг защищать мир, в котором мы хотим жить! Мы должны еще раз доказать, что солидарность и общая борьба народа сильнее самых мощных военных ресурсов. Экономическими, политическими, дипломатическими и другими мерами мы можем предпринять решительные шаги для свержения турецкого фашизма!

Сопротивление народа в Северной Сирии, Южном Курдистане, а также Северном Курдистане (Турция) и особенно женская революция в Рожхилате (Иран) загнали турецкий фашизм в угол. Настало время его уничтожить!

Время пришло! До встречи на улицах!

В рамках инициативы «Защитим Курдистан» мы призываем всех:

→ Организовать срочные встречи для повышения осведомленности

→ Создавать локальные группы и платформы «Защитим Курдистан»

→ Действовать! Мобилизуйтесь, не подчиняйтесь, блокируйте - разгромите турецкий фашизм!

Да здравствует сопротивление в Курдистане! Да здравствует женская революция! Свободу Оджалану!»