Хамрин Али: мы должны поддерживать Силы безопасности северо-восточной Сирии

Хамрин Али заявила, что Силы внутренней безопасности работают над сдерживанием всех планов оккупантов в северо-восточной Сирии. Она также добавила, что все должны поддерживать силы безопасности, чтобы противостоять турецким оккупантам.

Под лозунгом «Мы победим оккупацию благодаря Силам внутренней безопасности и поднимем знамя свободы» женщины из Сил внутренней безопасности провели свою третью конференцию вчера, во вторник. Конференция прошла в северо-восточной Сирии в зале Сердем в кантоне Хасаке. В ней приняли участие 600 представителей и представительниц разных делегаций.

Сопредседательница Департамента внутренних дел региона Джазире Хамрин Али рассказала об обязанностях женщин в Силах внутренней безопасности.

Али коснулась нападений турецких оккупантов на северо-восточную Сирию и их постоянных нападений на мирных граждан с помощью беспилотных летательных аппаратов. Она сказала: «Турецкие оккупанты нацелены на безопасность северо-восточной Сирии и на женщин-активисток в первую очередь, чтобы нанести удар по их воле и сопротивлению».

Хамрин Али также призвала народ быть бдительным, чтобы защитить безопасность и мир в регионе и преградить путь всем угрозам, чтобы сохранить революционные достижения, достигнутые благодаря павшим героям и героиням, и противостоять колониальным планам Турции.

Хамрин Али сказала, что женщины из Сил внутренней безопасности готовы противостоять всем угрозам, с которыми сталкивается северо-восточная Сирия, и защищать безопасность региона и его жителей.