Фестиваль «Дни Курдистана» пройдет в Дрездене во второй раз

II-ой фестиваль «Дни Курдистана» пройдет в Дрездене с широким спектром культурных и политических мероприятий. В начале фестиваля активистки из организации «Женщины защищают Рожаву» выступят с докладом о курдском движении за свободу.

Фестиваль «Дни Курдистана» во второй раз пройдет в Дрездене с 6 по 14 октября. Восемь дней культурных и политических мероприятий пройдут в различных местах Дрездена, включая чтение, фотовыставку, день культуры с музыкой, танцами и курдской кухней, многочисленные лекции, кино и многое другое.

В начале фестиваля активистки из организации «Женщины защищают Рожаву» выступят с докладом о курдском движении за свободу.

Фильм «Сезон ежевики» режиссера Хасима Айдемира будет показан 1 октября в 8 часов вечера в «Централькино».

«Дни Курдистана» дают представление о многочисленных аспектах курдской жизни, и в этом году снова проводятся широким альянсом организаций. Полная программа доступна на немецком, английском, турецком и курдском языках на веб-сайте Международного центра.

В конце фестиваля 14 октября состоится демонстрация под девизом «За жизнь – защити Курдистан». Демонстрация начнется в 5 часов вечера на Лейснигер Плат.